Все развлечения Ташкента

 alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
Кино

Объявлены лауреаты премии «Оскар»

2764
0

Победители «Оскара» в этом году:

 

Лучший фильм:

alt

Номинанты: «Безумный Макс: Дорога ярости», «Бруклин», «Выживший», «Игра на понижение», «Комната», «Марсианин», «Шпионский мост»

 

Лучший актер:

alt

Номинанты: Брайан Крэнстон — «Трамбо», Майкл Фассбендер — «Стив Джобс», Мэтт Дэймон — «Марсианин», Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

 

Лучшая актриса:

alt

Номинанты: Дженнифер Лоуренс — «Джой», Кейт Бланшетт — «Кэрол», Сирша Ронан — «Бруклин», Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

 

Лучший режиссер:

alt

Номинанты: Адам МакКей — «Игра на понижение», Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости», Леонард Абрахамсон — «Комната», Том МакКарти — «В центре внимания»

 

Лучшая песня:

alt

Номинанты: «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It», «Гонка на вымирание» — «Manta Ray», «Молодость» — «Simple Song 3», The Hunting Ground — «Til It Happens To You»

 

Лучший актер второго плана:

alt

Номинанты: Кристиан Бэйл — «Игра на понижение», Марк Руффало — «В центре внимания», Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки», Том Харди — «Выживший»


Лучшая актриса второго плана: 

alt

Номинанты: Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка», Кейт Уинслет — «Стив Джобс», Руни Мара — «Кэрол», Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

 

Лучший фильм на иностранном языке:

alt

Номинанты: «Война», «Гордость», «Мустанг», «Объятия змея»

 

Лучший композитор:

alt

Номинанты: Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы», Йохан Йоханнссон — «Убийца», Картер Бёруэлл — «Кэрол», Томас Ньюман — «Шпионский мост»

 

Лучший оригинальный сценарий: 

alt

Номинанты: Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка», Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц», Алекс Гарленд — «Из машины», Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

 

Лучший адаптированный сценарий: 

alt

Номинанты: Ник Хорнби — «Бруклин», Чарльз Рэндольф, Эмма Донохью — «Комната», Филлис Наджи — «Кэрол», Дрю Годдард — «Марсианин»

 

Лучший оператор: 

alt

Номинанты: Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости», Эдвард Лахман — «Кэрол», Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка», Роджер Дикинс — «Убийца»

 

Лучшие визуальные эффекты: 

alt

Номинанты: «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший», «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Марсианин»

 

Лучший дизайн костюмов: 

alt

Номинанты: «Выживший», «Девушка из Дании», «Золушка», «Кэрол»

 

Лучший грим и прически: 

alt

Номинанты: «Выживший», «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

 

Лучший художник-постановщик: 

alt

Номинанты: «Выживший», «Девушка из Дании», «Марсианин», «Шпионский мост»

 

Лучший анимационный фильм:

alt

Номинанты: «Аномализа», «Барашек Шон», «Воспоминания о Марни», «Мальчик и мир»

 

Лучший документальный фильм:

alt

Номинанты: «Взгляд тишины», «Земля картелей», «Зима в огне», «Что случилось, мисс Симон?»

 

Лучший короткометражный фильм:

alt

Номинанты: «Ave Maria», «Day One», «Everything Will Be Okay», «Shok»

 

Лучший короткометражный документальный фильм:

alt

Номинанты: «Body Team 12», «Chau, Beyond The Lines», «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah», «Last Day Of Freedom»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм:

alt

Номинанты: «Prologue», «Санджай и его команда», «Мы не можем жить без космоса», «Мир будущего»

 

Лучший монтаж: 

alt

Номинанты: «В центре внимания», «Выживший», «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Игра на понижение»

 

Лучший монтаж звука (sound editing):

alt

Номинанты: «Выживший», «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Марсианин», «Убийца»

 

Лучшее сведение звука (sound mixing): 

alt

Номинанты: «Выживший», «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Марсианин», «Шпионский мост»

 

Читайте также: 

Оскар 2016. Прогнозы от Сардора Бабаева

Рецензия на фильм «Выживший»

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 28-02-2016

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии