alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Еда

30 Новых Заведений Ташкента

PUNTO

alt

 

Ресторан новой итальянской кухни от создателей знаменитой сети Breadly. В меню классические итальянские блюда в новом прочтении, включая пиццу из печи, которая находится прямо в зале. Ко всему этому добавлена карта вин и коктейльное меню. 

Адрес: Сайрам, 27 (напротив ЖК Mirzo Ulugbek NRG)

Контакт: +998 95 450 23 23

 

GUNAYDIN Uzbekistan

alt

Знаменитая сеть мясных ресторанов, в которой начинал свой путь Nusret, теперь открылся в Ташкенте. Огромный двух-этажный комплекс способен вместить более 300 гостей, включая отдельные VIP-залы. В меню всевозможные блюда из мяса — от стейков различной ферментации до традиционных турецких кебабов, донеров и кёфте. Ну и конечно широкого выбора салатов и мезе. Турецким десертам также нашлось место. 

Адрес: ул. Байналминал (перекресток ул. Бабура)

Контакт: +998 95 450 23 23

 

SHASHLEEK Amirsoy

alt

Известный ресторан узбекской кухни открыл свой третий филиал (второй открыт в Москве) в знаменитом горно-лыжном курорте Amirsoy. Полюбившиеся сорта шашлыков, самса теперь в павильоне-шале с национальным мотивом с видом на лыжные трассы. 

Адрес: горно-лыжный курорт Amirsoy

Контакт: +998 98 808 01 11

 

RISHTON Choyhona

alt

 

Заведение с кухней Ферганской долины, включая знаменитый Риштанский плов из риса "чунгара". Оформление интерьера и посуда (ее, кстати, можно купить) выполнены знаменитыми риштанскими мастерами керамики. 

Адрес: Бектемирское шоссе, напротив заправки 21 Аср

Контакт: +998 95 002 08 10

 

ЮЖАНИН

alt

 

Близнец краснодарского проекта Family Garden и Novikov Group с кавказской кухней в авторском прочтении, концептуальным интерьером, яркими вечеринками для взрослых и анимацией для детей по выходным. Со среды по воскресенье в ресторане живая музыка, а по пятницам и субботам вечеринки, концерты знаменитостей и молодых групп.

Адрес: Туркистон, 12а

Контакт: +998 90 026 36 36

 

ZINAIDA

alt

А это проект казахстанской сети ресторанов The Chef Group, позиционирующий себя как семейное заведение с уютной обстановкой и различными блюдами, объединенных концепцией домашней кухни. В меню пицца, стейки, блюда из печи. Присутствуют и вегетарианские блюда.

Адрес: ул. А.Каххара, 48А

Контакт: +998 91 800 00 61

 

COSTA COFFEE

alt

 

Британская кофейня с тремя филиалами в Ташкенте, которая славится не только вкусом невероятного кофе, но также и фирменными десертами. В меню представлены более 35 видов кофе, включая горячие и холодные позиции, фраппучино и фирменные рецепты, также различные виды некофейных напитков и лимонадов. В кофешопе кофейни гости смогут приобрести дизайнерские кружки в стиле Costa Coffee и товары для приготовления кофе. 

Адрес: Махатмы Ганди 14, Тараса Шевченко 21, Истикбол 17

 

PRO.ХИНКАЛИ

alt

 

Новой ресторан сети Novikov Group. В меню традиционные грузинские рецепты: хинкали, хачапури, чкмерули, чашушули, настоящий грузинский шашлык, харчо и многое другое. Ресторан также предлагает широкий выбор грузинских вин, без которых в Грузии не обходится ни одна трапеза. 

Адрес: пр. Амира Темура, 60

Контакт: +998 50 051 01 01

 

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА

alt

 

Casual-dining ресторан c современным взглядом на гастрономические тенденции и осознанным выбором локальных производителей. В ресторане балансируют три основных столпа гастрономии: comfort food, легкая коктейльная история и винная карта новой волны с широкой линейкой биодинамики и органики. Как отдельное направление отмечают specialty coffee. В меню авторские коктейли и десерты, завтраки и разнообразие салатов и блюд.

Адрес: ул.Мирабад, 64А

Контакт: +998 90 981 09 00

 

OILA Cafe

alt

 

Городское кафе, несмотря на название, имеет абсолютно "европейский" набор блюд – тут и пасты, и бургер с хот-догом, всевозможные салаты и десерты. 

Адрес: ул.Мустакиллик, 79

Контакт: +998 99 080 07 77

 

GRUZIN

alt

 

Концептуальный ресторан грузинской кухни порадует гостей не только невероятно вкусными блюдами, но и атмосферой и колоритом грузинской культуры. Ароматный хачапури со свежим сыром собственного производства, пряный чахохбили, наваристый харчо и много других грузинских блюд в традиционной глиняной посуде - кеци - в сопровождении жгучей чачи отправят посетителей прямиком в Грузию. Ресторан может принять 120 гостей одновременно, а частые тематические винные ужины с живой музыкой станут отличным поводом собраться с друзьями в приятной обстановке. 

Адрес: Султонали Машхади, 57 ("Шампанских вин", напротив бара Жигули).

Контакт: +998 90 999 82 99

 

TKX

alt

 

Еще один (кажется четвертый за год) грузинской кухни, на этот раз от Александра Орлова. Открытый рядом с другим его проектом “Хорошая Девочка”, ресторан претендует на концепцию “новой грузинской” кухни - традиционные блюда здесь подают в современной подаче с авторских прочтением: пеновани с томленным ягненком, хачапури с лососем, мини-хинкали с грибами и трюфелем, долма  с соусом тархун и другие.

Адрес: ул. Мирабад 64А

Контакт: +998 90 968 00 60

 

ЖИВАГО

alt

 

Большой двух-этожный ресторан, основу меню которого составляют мясные блюда, включая стейки на углях, различные медальоны, бифштексы и тому подобное. Присутствует меню блюд из рыбы и море-продуктов, а также raw-бар с тартами и карпачо. 

Адрес: ул.Ниёзбек йули, дом 29/2, ЖК Барокко

Контакт: +99895 430 47 77

 

РЫБАLOVE

alt

 

Понятная из названия концепция строится вокруг блюд из рыбы и морепродуктов. В качестве основного блюда предложат стейки из форели, сазана, судака и осетра, и эту же рыбу в другом исполнении - в хоспере, в соусах, кляре. Интерьер заведения логично исполнен в морской тематике в бело-синих тонах.

Адрес: ул. Баходыра, 2/2

Контакт: +998 88 100 22 99

 

OZBEGIM Restaurant

alt

 

Особенность ресторана-музея – приготовление блюд по старинным традиционным рецептам со всех уголков Узбекистана. Каждый месяц повара ресторана будут представлять новое блюдо одного из 12 вилоятов. Дизайн заведения соответствует концепции – уникальная керамическая посуда, резные деревянные детали и тандыр. 

Адрес: ул. Махатмы Ганди, 14

Контакт: +998 33 851 52 53

 

BENEDICT 

alt

 

Городское кафе в одном из престижных жилых комплексов Ташкента со современным светлыми интерьером, предлагающее винную и котельные карты к традиционному меню кафе с завтраками, ланчами и выбором кофе.  

Контакт: +998 33 555 6601

 

ХАЧАПУРИ PARK

alt

 

Второе заведение грузинского ресторана Хачапури House. В меню предложен широкий выбор хинкали: с говядиной, сыром, грибами, цыпленком, жареные хинкали, мини-хинкали и даже детские хинкали со сметаной. Гости также могут насладиться традиционным пирогом кубдари, шашлыком, оджахури и другими блюдами аутентичной грузинской кухни. Заведение располагает как двумя уютными внутренними залами, так и летней площадкой. 

Адрес: Do’rmon Yo’li, 9 (Ориентир IT Park)

Контакт: +998 90 027 19 00

 

BRASSERIE LAMBIC

alt

 

Еще одна российская франшиза - на этот раз сети бельгийских пивных ресторанов. В меню: бельгийские вафли из кабачка и картофеля с различными начинками, авторские колбаски от шефа, а также фирменные блюда из мяса и птицы. В пивной карте несколько сортов бельгийского пива и не только. 

Адрес: ул. Саида Барака, 16Б

Контакт: +998 78 555 01 02

 

TADAGO
alt

Заведение для фанатов к-поп вечеринок и корейской культуры открылось в Ташкенте. Блюда из самых популярных дорам, танцевальные батлы под хиты корейской индустрии и дизайн, пропитанный атмосферой настоящих тусовок. В основе меню – корейский стрит-фуд и традиционные блюда: токпокки, кимбап, корн-доги, треугольники из риса и несколько видов рамена. Кафе располагает залом вместимостью 150 человек.

Адрес: ул.Истиклол, 7

Телефон: +99897 0416969

 

DIZENGOFF/99

alt

 

Заведение открывшееся как израильское с хумусом, фалафелем, шакшукой переименовалось в June Cafe. Почти все позиции остались, а также фирменные коктейли.

Адрес: БЦ “Ориент”, пр. Олой Бозори 64

Контакт: +998 88 100 22 99

 

The WKND Bar

Гриль-бар с ежедневными выступлениями "лайв-бэндов" и диджжев, что делает заведение танцевальным рестораном с барным меню с 200 напитками и обширным меню "слоу-фуд" от колбасок до стейков. 

Адрес: ул. Туркистон, 12А, Контакт: +998 33138 88 88.

 

TANDIRIY

Еще одно заведение национальной кухни в престижном районе Ташкента. Как следует из названия основные блюда готовят в "тандыре" - мясо, самсу и даже супы. Также в меню собраны по одному знаменитому блюду из кажного региона страны. 

Адрес: Ташкент, ул. Укчи, 5, Контакт: +998 881 00 22 55.

 

ДОМ 29

Ресторан, позиционируйщий себя как заведение славянской кухни, с особым ударением на "домашний" вкус. В меню борщ, солянка, пельмени, котлеты домашние, пирожки, варенники и другие классические  позиции подобных заведений. Присутствует обширная барная карта.

Адрес: ул.Махмуда Тараби 29, Контакт: +998 95 229 29 29.

 

METROPOL

Ресторан европейской и национальной кухни с летней террасой в центре столицы недалеко от площади Амира Темура. Отдельным сегментом меню представлена Хорезмская кухня: ун оши, шур кабоб, различные виды гуммы и многие другие блюда не оставят посетителей равнодушными. 

Адрес: ул. Истикбол 8, Контакт: +998 99 464 88 55.

 

DÖNERCI HAMDI USTA

Еще одна сеть турецких заведений, специальностью которого является "донер" - его подают различными способами, гарнирами и соусами. Остальные турецкие блюда представлены традиционными "чорбами", салатами и сладостями.

Адрес: ул. Глинки 46, Контакт: +998 99 221 11 11 

 

AZUR

Веселый греческий ресторанчик с живой музыкой, танцами сиртаки и битьем тарелок, расположился на двух террасах, утопающих в зелени. Наряду с сувлаки, гиросами и скипасти, в меню представлены блюда всего северного средиземноморья из рыбы и мяса.

Адрес: ул. Уста Олим рядом с ТРЦ Riviera, Контакт: +998 71 205 05 11 

 

TURANDOT

Казахстанская сеть китайских ресторанов открыла первое заведение в Ташкенте. Меню премиального ресторана создано шефом из Китая на основе традиционных рецептов, и представляет 150 позиций халяльных блюд. Интерьер создан дизайнерами в традиционном восточном стиле. Пространство включает большой светлый зал, две VIP-комнаты, бар и летнюю площадку с фонтаном.

Адрес: ул. Амир Тимура, 2, Контакт: +998 90 005 88 11

 

MICHELÉ CAFE BOUTIQUE

Маленький уголок Франции в сердце Ташкента с изысканным интерьером, ароматом свежеиспеченного хлеба и эксклюзивного кофе. Для любителей французских завтраков кафе предлагает хрустящие багеты, нежнейшие круассаны, и разнообразные десерты с чашечкой настоящего кофе, горячего шоколада или какао.

Адрес: 2-й проезд Мирабад, 12, Контакт: +998 71 237 44 44

 

TET-A-TET

Ресторан, обещающий совмещать изысканную кухню и творческие вечера поэзии, этикета, классической музыки, живописи и театра. В меню — дорадо со сливочно-шпинатным соусом, кальмар с креветками и печеным картофелем под соусом биск, или суп из бычьих хвостов и печеными овощами. 

Адрес: ул. Зарафшан, 18 Контакт: +998 95 333 53 33

 

DONGURI

Кафе в центре города предлагает небольшое меню традициооных городских японских блюд, а также десерты среди которых японские вафли и моти. Но здесь можно отведать и пасту и бургеры и стейки. 

Адрес: ул. С. Азимова 44.

 

расскажите о своем заведении или отеле в проекте Taste It – медиакит

MYDAYTV доступен на  UzdigitalTVMegogo, AllplayiTVMediabayUZD+, BeelineTV, и других платформах и прямо в Telegram, нажав Join / Вступить сверху.

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 14-01-2024

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии