alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Мероприятия

Презентация Книги «Как Устроен Музей»

 

На презентации книги выступили с речью Заместитель председателя совета Фонда развития культуры и искусства Саида Мирзияева, Министр дошкольного образования Агриппина Шин, Министр народного образования Шерзод Шерматов и Исполнительный директор Фонда развития культуры и искусства Гаянэ Умерова

alt

 

Книга выполнена в большом альбомном размере и содержит забавные иллюстрации, а также, особенные «фишки», будь то поиск спрятанных картин или огромные развороты на 4 страницы, к тому же в книге представлена многоярусная информация.

 

alt

alt

 

В адаптированной версии книги были использованы работы из коллекции музея И. В. Савицкого известных художников: Александра Николаева (Усто Мумин), Виктора Уфимцева, Александра Шевченко, Николая Карахана, Евгения Лысенко, Александра Волкова.

 

alt

 

Кроме того, в книге представлены работы современных представителей изобразительного искусства Узбекистана: Дамира Рузыбаева, Вячеслава Усеинова и Жолдасбека Куттымуратова.

 

После презентации для маленьких гостей был показан спектакль кукольного театра и шоу аниматоров, а также проведен мастер-класс по созданию скульптур. 

 

alt

 

Книга поступит в продажу в книжных магазинах "Китоб Олами", "Книжный Мир", "Шарк Зиёкори",  "Книжная полка"

 

Книга «Как устроен музей» впервые была опубликована по инициативе Моравской галереи (Брно, Чехия). Русская версия книги является совместной издательской программой Музея современного искусства «Гараж» и издательства Ad Marginem.

Основной целью переиздания книги на узбекском языке является привлечения интереса у детей и подростков к походу в отечественные музеи, а также рассказать молодому поколению как на самом деле устроен музей и как он функционирует. 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 10-03-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии