alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Спорт

Новый вид йоги. Изучаем на практике

Аэройога – это методика, которая подарит эти незабываемые ощущения во время практики. Но прежде, чем начать «летать» на расстоянии метра от пола, необходимо ознакомиться с особенностями этого направления. 

 

Степанова Елена – сертифицированный тренер по воздушной йоге в одном из чеховских спортивных клубов. В беседе с нашей редакцией она рассказала о специфике аэройоги, о ее оздоровительном эффекте и выделила 5 причин прийти на «воздушные» занятия в Chekhov Interfitness.

 

Причина 1 – полная физическая и эмоциональная разгрузка

Причина 2 – квалифицированная тренировка

Причина 3 – ощущение невесомости и легкости за счет специфики направления

Причина 4 – избавление от боли в области спины

Причина 5 –  открытие в себе новых границ

 

alt

 

Что такое йога в воздухе?

Аэройога или йога на гамаках – комплексная фитнес-методика, которая переносит практику классической йоги на расстояние метра от пола. Это направление появилось в начале 90-х годов, благодаря хореографу Кристоферу Харрисону. Изначально это была гимнастика, рассчитанная на спортсменов и танцоров. В 2007 году, уже с утвердившейся методикой  аэройога появляется  на фитнес-рынке. Антигравитационная йога разработана для улучшения общего состояния здоровья и физической подвижности с помощью специальных упражнений. Уникальность методики– в использовании так называемого «гамака» (специального полотна, прикрепленного к потолку в форме качели), который позволяет приподнять тело частично, либо полностью, над полом во время практики. Гамак выполняется из сверхпрочного нейлона, который выдерживает вес до 450 кг.

 

Чем она полезна?

Аэройога позволяет более эффективно выполнять асаны, связанные с вытяжением позвоночника. Она повышает мускульную гибкость, улучшает подвижность суставов, способствует восстановлению кровеносной и лимфатической систем, нормализует работу вестибулярного аппарата. Кроме того, это отличная терапия против стресса, поскольку, помимо физической разрядки, здесь присутствует и эмоциональная. Она помогает прийти к гармоничному балансу трёх составляющих: тела, духа и разума.

 

alt

 

Кому подходит аэройога?

Заниматься аэройогой может каждый. Здесь не требуется специальных навыков или обязательной практики классической йоги. Также нет ограничений по весу и возрасту. Но аэройога имеет и противопоказания:

  • низкое или высокое давление;
  • сердечная недостаточность;
  • недавно перенесенные операции;
  • глаукома;
  • беременность, если есть противопоказания лечащего врача;
  • недавно перенесенные травмы головы;
  • синусит;
  • грыжа пищеводного отверстия.

 

К чему нужно быть готовым?

Небольшое головокружение после выполнения переворотов или раскачиваний – естественное явление, к которому следует спокойно отнестись.  При последующих посещениях занятий головокружение будет появляться все реже.

 

alt

 

Сколько длится занятие?

Тренировка длится от 45 минут. Все это время я ответственна за людей. Важно внимательно относиться к тому, что говорит тренер, поскольку при неправильном выполнении упражнений вероятен риск травм. Во время тренировки я могу помочь принять правильное положение, но в большинстве случаев я стараюсь донести все в устной форме, так как при перевернутом положении человек должен научиться контролировать себя сам.

 

Что предлагает Chekhov Interfitness?

В нашем клубе пока представлено одно направление аэройоги – Fundamentals. Это базовая программа, где человек осваивает простые упражнения и привыкает к перевернутому положению. Этот класс проходит под спокойную музыку, с акцентами на правильность выполнения практики.

В будущем будут представлены еще 3 направления: AeroKids – занятия для детей от 4 лет, где в игровой форме будут выполняться все положения в гамаке; AeroYoga повышенной сложности – с  большим акцентом на вытяжение и растяжение мышц; AeroPilates – с большим акцентом на укрепление мышц.

 

alt

 

Стоимость разового занятия:

25 000 сумов – для членов клуба Chekhov Sport Clubs, 40 000 сумов – для пришедших в первый раз.

 

CHEKHOV NEXT

Адрес: ул. Бабура,6.
Ориентир: на территории ТРЦ NEXT.
Телефон: +99871  2307540.
Режим работы: 7:00-23:00.
 

CHEKHOV SPORT CLUBS

Адрес: ул. Чехова. 40/1
Ориентир: ресторан Semo De Roma.
Телефон: +99871 1505775.
Режим работы: 7:00-23:00.
 

CHEKHOV INTERFITNESS

Адрес: ул. Бешчинор,2.
Ориентир: бывший магазин «Океан».
Телефон: +99871 2155377.
Режим работы: 7:00-23:00.
 

CHEKHOV LIGHT

Адрес: Ул. Шевченко, дом 28.
Ориентир: ресторан The Irish Pub.
Телефон: +99871  2522353.
Режим работы: 7:00-23:00.
 

CHEKHOV FAMILY FITNESS

Адрес: Юнусабад-18.
Ориентир: ресторан Sheraton.
Телефон: +99871  2221292.
Режим работы: 7:00-23:00.

 

На правах рекламы

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 30-07-2016

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии