alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Спорт

Uzbekistan Open 2021: в Ташкенте Объявили Лучших в Гольфе


 

В спортивном состязании, которое проходило под эгидой Министерства туризма и спорта, Национального олимпийского комитета и Федерации гольфа Узбекистана, приняли участие 86 спортсменов из 12 стран мира — Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Турции, Южной Кореи, Узбекистана и других.

alt

alt

 

На протяжении трех дней, с 21 по 23 мая, спортсмены тренировались и соревновались на площадках Ташкентского гольф-клуба на озерах.

 

alt

altalt

 

Награждение победителей турнира прошло в рамках гала-обеда, где приняли участие представители государственных организаций, дипломатических корпусов и бизнесмены, спортсмены, медийные личности. Гостей праздника развлекал ведущий Азам Алиев, а музыкальным настроением собравшихся заряжали музыканты из группы Fano. Гостям были предложены закуски, сладости и фрукты, а также праздничный плов. 

 

alt

alt

 

Спортсменов поприветствовали министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов и президент Федерации гольфа Узбекистана Дильшод Тахиров. С добрыми напутственными словами выступил один из основателей федерации, а ныне ее почетный президент Федор Ким.

 

alt

 

Александр Угай, вице-президент Федерации гольфа Республики Узбекистан:
Международные открытые турниры по гольфу мы проводим четвертый раз на регулярной основе. Не стал исключением даже прошлый год: несмотря на пандемию, мы смогли провести игру. Uzbekistan Open 2021 можно назвать уникальным: среди участников — представители 12 стран! Прежде география спортсменов была не такой широкой. Так, к нам присоединились Южная Корея, Япония, Турция, США, Ирландия, Хорватия и Германия. Турнир проходил в формате Stroke Play — это игра на подсчет ударов — в два раунда по 18 лунок. Оценивали силы и мастерство спортсменов судьи с высокой международной квалификацией.  

 

alt


Квалифицированное жюри определило лучших в двух категориях —  среди любителей и профессионалов. Обладателями главного приза — кубка турнира стали Вячеслав Ли (Узбекистан) и Ирина Нестерова (Россия), среди профессионалов лучшим был признан Канат Курбаналиев. Были объявлены призеры и победители категорий Best Gross Men и Best Gross Ladies, Best Net (категории A и B), а также номинаций Longest Drive и Nearest The Pin.

 

 

Канат Курбаналиев, спортсмен Национальной сборной Узбекистана по гольфу, обладатель 1 места среди профессионалов:
 
Победа — это всегда очень приятно. И я изначально настраивал себя на успех. Но и сама игра принесла огромное удовольствие всем участникам. Жарко было на полях не только из-за нашего ташкентского солнца, но и из-за напряжения на полях. Турнир получился очень интересный и насыщенный.
 

alt

 

В продолжение праздника зарубежным спортсменам были вручены призы от партнеров турнира. После чего состоялся розыгрыш лотерейных билетов, которые на входе раздавали всем собравшимся. 10 счастливчиков получили призы от компании Panasonic, еще один гость получил ваучер на отдых в анталийском отеле Titanic Beach Lara 5*. Еще одной изюминкой дня стал небольшой мастер-класс по игре в гольф от профессионалов для гостей гала-обеда. 

 

alt

 

Шерзод Туйбоев, заместитель председателя правления Orient Finance Bank: 

Популяризации спорта в нашей стране уделяют большое внимание, так как спорт — это движение, прогресс. Потому важно, чтобы спортом занималось как можно больше молодых людей. Таких турниров, как  Uzbekistan Open 2021, на мой взгляд, у нас должно быть больше. Очень рад, что среди победителей и призеров так много узбекистанцев, что говорит о высоком уровне подготовки отечественных игроков. Поздравляю тех, кто сегодня был отмечен жюри, а также всех участников с этим замечательным событием. 

 

alt

 

Марк Ли, региональный представитель компании Panasonic в Узбекистане:

 

Гольф в Узбекистане достаточно «молодой» вид спорта, который активно развивается, и я думаю, скоро будет собирать все больше и больше людей. Вот и сегодня мы собрались на замечательном мероприятии, масштабы которого говорят сами за себя. Атмосфера очень свободная, дружелюбная. Сюда приехали спортсмены из разных стран, а значит, это и отличная площадка для знакомства и общения. Ну, и, конечно, это настоящий праздник спорта, частью которого я также раз быть.

 

alt

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 28-05-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии