alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Концерты, Шоу

Постановок Балетного Фестиваля 2023

БОЛЕРО

Балет Мориса Бежара в Лозане (Швейцария)

1-2 марта, ГАБТ им. А.Навои

 

 

Фестиваль откроет знаменитый "Балет Бежара в Лозанне", являющийся эталоном в хореографическом мире. Избранный Морисом Бежаром в качестве своего преемника, Жиль Роман возглавляет труппу и сохраняет ее художественное совершенство после ухода мастера в 2007 году.

Цена билетов: 200 000 - 1 000 000 с.

 

КНИГА ДЖУНГЛЕЙ В НОВОМ ИСПОЛНЕНИИ 

Труппа Akram Khan Company (Великобритания)

5-6 марта, ГАБТ им. А.Навои

 

 

Акрам Хан является одним самых известных танцовщиков и хореографов современности. В новой постановке Хан и его труппа переосмысляют путешествие Маугли – героя истории классического произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей» – глазами климатического беженца.

Цена билетов: 200 000 - 1 000 000 с.

 

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Театр Балет Бориса Эйфмана (Россия)

8-9 марта, ГАБТ им. А.Навои

 

 

«Евгений Онегин» – это хореографическая версия романа в стихах А. Пушкина, в которой смело сочетаются произведения П. Чайковского и рок-музыки композитора Александра Ситковецкого, позволяя зрителям сильнее проникнуться оригинальным замыслом хореографа.

Цена билетов: 200 000 - 1 000 000 с.

 

ЭФФЕКТ ПИГМАЛИОНА

Театр Балет Бориса Эйфмана (Россия)

10-11 марта, ГАБТ им. А.Навои

 

 

В «Эффекте Пигмалиона» Эйфман, обращаясь к комедийному жанру, предлагает зрителям балетную интерпретацию архетипического сюжета о скульпторе, влюбившемся в созданную им статую прекрасной девушки. 

Цена билетов: 200 000 - 1 000 000 с.

 

ЛЯЗГИ: ТАНЕЦ ДУШИ И ЛЮБВИ

ГАБТ им А. Навои в Постановке Раймондо Ребека (Узбекистан)

19 марта, ГАБТ им. А.Навои

 

 

История танца Лазги насчитывает 3000 лет и окутана тайнами и мифами, а его название означает "Душа и Любовь". Рожденный на земле Хорезма, танец Лазги воплощает древнюю мудрость о творческом потенциале человека, через движение отражая явления окружающей природы, чувства любви и счастья. Великолепная хореография Раймондо Ребека, невероятное сочетание света, музыки и пластики, а также блистательное выступление труппы Национального балета Узбекистана каждый раз производят неизгладимое впечатление на как местную, так и на международную публику.

Цена билетов: 200 000 - 1 000 000 с.

 

НИТИ ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ

дата будет объявлена дополнительно

В балете «Нити Великого шелкового пути» современная хореография Игоря Кирова встречается с музыкой, вдохновленной традиционным звучанием, авторства Дмитрия Янова-Яновского, подчеркнутые костюмами в духе New Age и блестящей сценографией Александра Ношпала (Македония). 

Постановка в одном действии, состоящая из 13 картин, отправляет зрителя в путешествие по множеству дорог, каждая из которых несет свою историю и свои удивительные открытия. Караван начинает свой путь в далеком крае, по пути встречая Шелковую девушку, заблудшую в пещерах Могао, исследует чистоту Лотоса, красоту нефритовых девушек, и поднимается на вершины ледников, где можно услышать песню русалки. Добравшись до Самарканда, караван находит землю бессмертия, в которой вечно поют птицы и солнце всегда сияет над пустыней.

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 25-01-2023

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии