alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Apple представила новые ноутбуки MacBook Air и Pro. А еще Mac Mini

MacBook Air

Самый легкий ноутбук от Apple получил новый процессор M1, который позволил увеличить скорость работы в 3,5 раза, графики в 5 раз, но самое главное - теперь работа компьютера увеличилась до 15 часов, а это почти 2 рабочих дня!

alt

При прежнем дизайне MacBook Air теперь бесшумен и получил кнопку Touch ID. Стартовая цена начинается с $999.

 

Mac Mini

Портативный настольный компьютер также получил новый чип M1, что увеличило скорость его работы в 3 раза, графики в 6 раз, а качество изображения достигло 6К.

 

alt

 

Компьютер остался в том же корпусе и оснащен более совершенной системой охлаждения. Стоимость осталась прежней и начинается с $699.

 

MacBook Pro 13"

Профессиональный «малый» ноутбук тоже остался в прежнем дизайне и тоже оснащен новым процессором M1 от Apple. Характеристики достигли следующих показателей: в 2,8 раза выросла производительность, в 5 раз скорость графики и до 20 часов увеличена работа батареи.

 

alt

 

Теперь устройство оснащено активной и бесшумной системой охлаждения, микрофонами студийного качества и системой безопасности Active Lock - функцией превращения ноутбука в «кирпич» при утере или краже. Цена начинается от $1,299. 16-дюймовый MacBook Pro не получил обновления. 


Все новинки доступны для предзаказа, а получить можно будет уже на следующей неделе. С 12 ноября будет доступна новая операционная система для яблочных компьютеров Big Sur


Нужно отметить, что все компьютеры за счет нового процессора «все в одном» стали потреблять энергию до 60% меньше. 
 

Процессор Apple M1 

alt

 

Система на чипе Apple M1 - первый собственный процессор компании вместил 16 миллиардов транзисторов и объединил центральный и графический процессоры, систему Neural Engine, контроллеры ввода-вывода и множество других компонентов. Вместе этот чип и новая операционная система macOS Big Sur делают Mac в 2 раза быстрее конкурентов при потребляемой энергии в 3 раза меньше.​

 

 

Cмотрите также:

Новый iPhone 12 и другие новинки запоздалой презентации Apple

alt

 

Новинки Apple презентации 2020

alt

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 10-11-2020

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии