alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Apple TV Выкупила За Рекордные $25 Млн. Фильм CODA

alt

 

Amazon, Netflix и Apple боролись за право получить фильм в каталог своих видеосервисов - в итоге заплатив рекордные для Санденса $25 млн. Apple TV+ победила в торгах.  Рассказываем все о фильме, вызвавшего ажиотах не только у видеоплатформ. 

CODA - это аббревиатура Child Of Deaf Adult - ребенок глухонемых взрослых. Именно об этом и фильм: девочка Руби дочь рыбаков растет в семье, где все кроме нее - глухонемые. С детства ей приходится быть переводчиком между родителями и остальным миром. Повзрослев, Руби хочет поступить в колледж и посвятить себя пению, к которому у нее талант (отсюда и второе значение названия фильма - музыкальная кода). Но родители, люди отнюдь неплохие, боясь потерять «медиума» с миром, в буквальном смысле не хотят «услышать» и отпустить дочь.

 

alt

 

Режиссер гениально погружает зрителя в мир глухих - он как и герои ничего не слышит - ни пения дочери на концерте, ни восторгов людей вокруг. Великолепие фильма в том, что родителей Руби прекрасно сыграли глухонемые актеры - оскароносная Марли Мэтлин и Дэниел Дюрант. Саму Руби сыграла Эмилия Джонс, знакомая зрителю по сериалу «Волчий Зал». 

Фильм является римейком французской комедии «Семейство Белье», режиссером выступила Сиан Хидер - сценаристка первых сезонов сериала «Оранжевый — Хит Сезона»

Посмотрите интервью творческой группы фильма на английском

 

 

Apple Studios выкупила права на фильм для показа на своем видеосервисе и на больших экранах по миру. Все о новинках видео-сервиса Apple TV+ читайте в нашем материале тут

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 02-02-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии