alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Рекомендуем: Chortoq - новый бренд воды

Для этого мы отправились на завод по производству минеральной воды Chortoq в город Чартак Наманганской области, именно там был обнаружен источник целебной воды, которая приравнивается по пользе к воде Карловых Вар.

Алексей Тудаков, директор завода Chortoq:
В середине прошлого века, во время поисков нефти в Ферганской долине был найден источник воды. Местные жители пользовались источником, как обычной водой. Далее приехала группа ученых, и выяснили, что вода имеет лечебное свойство. Было принято решение построить санаторий, в котором вода будет использоваться в 2 целях: как столово-лечебная питьевая вода, и для целебных ванн».

alt

Помимо доступной цены, 7 000 сумов за бутылку, кратко приводим основные преимущества местной воды:

  • вода Chortoq является не только лечебной, но и столовой водой;
  • в охлажденном виде вода утоляет жажду и хорошо влияет на пищеварение;
  • при нагревании до 40 С вода без газа приобретает лечебные свойства;

alt

Нурматова Нигора, медицинский консультант завода, врач высшей категории:
«Вода Chortoq проходит 3 этапа очистки, и имеет минерализацию 2,6 мг на литр, что говорит о том, что данная вода при определенной температуре используется, как лечебная, а в прохладном виде, как столовая. Не являясь лекарственным средством, эта вода способствует лечению и правильной работе пищеварения».

  • вода полезна при язве желудка, при лечении печени, для пищеварительного тракта и поджелудочной железы, желчных путей, при сахарном диабете;
  • содержит в составе серебро и еще 25 лечебных элементов, которые также полезны при лечении ожирения, при условии употребления 2-3 стаканов в день.

alt

Вода Chortoq сохраняет все полезные минералы, даже после трех этапов очищения.

alt

Окруженный горами Тянь-Шань, завод Chortoq расположен в городе Чартак Наманганской области, и занимает 12 тысяч кв. м. В час на заводе производится 4 000 новой расфасованной воды в специальных пол-литровых бутылках темно-зеленого цвета, которые не пропускают вредные солнечные лучи. На сегодняшний день вода распространяется по всему Узбекистану, а в ближайшем будущем планируется и экспорт лечебной воды.

alt

Автор фото: Аскар Якубов

 

Товар сертифицирован

На правах рекламы

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 19-09-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии