alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Эдди Мёрфи Снял Сиквел «Поездки В Америку»

 

Ставшая культовой комедия о приключениях в Америке принца африканского королевства Замунда Акима и его верного друга Сэмми получила продолжение. Если в первой части герой приехал в «район королев» на поиски любви и верной спутницы, то на этот раз все еще интереснее. Готовящийся взойти на престол Аким узнает, что в Америке у него есть внебрачный сын. 

 

 

 

 

Во вторую часть комедии, помимо Эдди Мерфи и Арсенио Холла (Сэмми), вернулись все главные герои: Джеймс Эрл Джонс («Король-Лев», «Звездные Войны») в роли короля Замунды и отца Акима, 

 

 

Шэри Хидли, сыгравшая возлюбленную и супругу принца Лизу

 

 

Джон Эймос, Ванесса Белл Кэллоуэй, Гарсель Бове и другие. 

 

alt

 

Сына будущего короля Замунды сыграл комедийный актер Джермейн Фаулер, а его мать - Лесли Джонс («Охотники За Привидениями», «Черный Список», SNL)

 

alt

 

Роли генерала Иззи исполнил герой боевиков 90-х - Уэсли Снайпс. Интересная деталь - в первом фильме он не прошел кастинг на роль соперника Акима.

 

alt

 

А певица и актриса Теана Тэйлор сыграла дочь генерала.

 

alt

 

В фильме также появятся певец Давидо, Морган Фримен и рэпер Рик Росс, который еще предоставил свой особняк в качестве места съемок. 

 

 

Заглавный трек «I'm King» записали Меган Зи Стэллион и молодой рэппер Бобби Сешнз.

 

 

Первый фильм «Поездка в Америку» был снят в 1998 году режиссером Джоном Лэндисом, снявшим  клип «Триллер» Майкла Джексона и фильм «Братья Блюз». Сюжет комедии рассказывает о поездке африканского принца в Америку в поисках настоящей любви, которую он находит в нью-йоркском районе Квинс, среди простых американцев. 

Синопсис фильма написал знаменитый сатирик Арт Бухвальд, но кинокомпания Paramount официально отвергнув идею, сняла картину без участия автора. После судебных разбирательств кинокомпании пришлось выплатить 900 тысяч долларов Бухвальду. 

 

alt

 

Эдди Мерфи в первой части сыграл сразу четыре роли - принца Акима, певца группы Sexual Chocolate, парикмахера и старого еврея. Арсенио Холл также сыграл четырех героев в фильме.

 

Продолжение фильма получило название «Coming 2 America», режиссером выступил Крейг Брюэр (Hustle & Flow, Меня Зовут Долемайт). Картина выйдет 5 марта 2021 года на сервисе Amazon Prime, выкупившая права за 125 млн. долларов, после неоднократных переносов премьеры в кинотеатрах из-за пандемии коронавируса. 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 04-02-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии