alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Новости недели

С 1 июня весь модельный ряд легковых автомобилей АО «Дженерал Моторс Узбекистан» будет продаваться в узбекских сумах. За счет инвестиций будет увеличен объем производства, а для укрепления позиций на внешних рынках будет увеличен объем экспорта. Президентом поставлена задача также сократить долю импорта за счет снижения себестоимости продукции и комплектующих деталей.

alt

***

«Узбекистон темир йуллари» запускают новый туристический маршрут Самарканд – Ташкент – Астана. По расписанию, запланирована отправка из Самарканда в Ташкент в 3:46 ночи, в 8:20 отбытие из Ташкента и уже в 17:22 прибытие в Астану. Первый поезд по данному маршруту отправится 2 июня и будет действовать вплоть до 25 августа. 

alt

***

Компания Google объявила о запуске собственного сервиса по созданию анимированных изображений Data Gif Maker. Для создания «гифки» пользователю необходимо просто ввести данные (названия сравниваемых парных показателей, числовые значения, единицы измерения) и получить изображение на их основе. Разработчики считают, что особенно полезно это приложение станет для журналистов и маркетологов.

alt

***

Ночная (любительская) лига хоккейного клуба «Бинокор» Ташкент заняла 2-е место на международном турнире «Планета Чемпионов» в Сочи. Это было первое выступление наших спортсменов на турнире международного уровня.

alt

***

В сети появился первый полноценный трейлер седьмого сезона «Игры престолов», и судя по ролику нас ждет масштабная война, которая затронет всех в Семи королевствах. Премьера нового сезона стратует уже 16 июля. К своим ролям вернутся Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Кит Харингтон. Николай Костер-Вальдау, Мэйси Уильямс, Софи Тернер, Айзек Хемпстед-Райт, Белла Ремзи, Ханна Мюррей и другие.

 

***

HBO представил трейлер предстоящего документального фильма Доктора Дре и Джимми Йовина The Defiant Ones. В фильме приняли участие такие звезды, как Эминем, Боно, Гвен Стефани, Снуп Догг и другие. Фильм, состоящий из 4-х серий, расскажет правдивую историю о рабочих отношениях между двумя музыкантами и знаковыми артистами, с которыми каждый из них сотрудничал в течение своей жизни. Премьера первого эпизода состоится 9 июля.  

 

***

Равшана Куркова снялась в детективном сериале о судьбе самаркандской девушки в Москве «А у нас во дворе». По сюжету уроженка Узбекистана Мавлюда (Равшана Куркова) приезжает из Самарканда в столицу, чтобы найти своего пропавшего мужа. В поисках мужа ей помогает полицейский на пенсии Каленый (Сергей Пускепалис). Вместе они становятся прекрасной командой, способной раскрыть любое дело. Режиссером сериала выступила Ольга Музалева, снявшая «Черчилль» с Александром Ильиным и «Лапушки» с сестрами Арнтгольц. Сериал стартует на Первом канале уже 29 мая.

alt

***

После премьеры долгожданного третьего сезона «Твин Пикс», которая состоялась в прошедшее воскресенье, Дэвид Линч выпустил серию футболок cо своими рисунками, созданную совместно с французским брендом agnès b. Коллекция состоит из базовых серых, черных и белых футболок с надписями «Oh, donna» из песни Ричи Валенса, или «Wild at Heart» — референс к фильму «Дикие сердцем» Линча. Фктболку можно приобрести на сайте бренда за 75 долларов.

alt

***

В Узбекистане появится новая платежная система GlobUzCard, которая будет интегрирована с международными платежными системами Visa, MasterCard, Union Pay International, JCB, American Express, Diners Club и другими. И позволит проводить операции в иностранной валюте с банковских карт GlobUz за рубежом и карт зарубежных банков на территории Узбекистана.

alt

***

Киностудия Universal официально представила собственную киновселенную Dark Universe («Темная вселенная»). Подобно Marvel, сюжеты фильмов «Темной вселенной» будут переплетаться, а герои переходить из одной картины в другую. Первой картиной вселенной станет «Мумия», которая выйдет на экраны 9 июня

 

***

Узбекистанец Иван Колупаев вошел в команду Brain Storm из СНГ, которая примет участие в гранд-финале чемпионата мира по World of Tanks. Гранд-финал соревнований состоится в Москве в предстоящие выходные, 27 и 28 мая. В качестве главного приза победители чемпионата мира по World of Tanks получат уникальный трофей - большой монолит весом 20 килограммов с логотипом игры и именем команды-победительницы. Кроме того, призовой фонд всего турнира составляет 300 тысяч долларов, команда-победительница получит половину этой суммы, а вторая половина будет распределена между командами, занявшими второе и третье места в финальных соревнованиях.

alt

***

21 мая в Лондоне состоялся  концерт BMW LSO Open Air Classics, на котором пианист из Узбекистана Бехзод Абдураимов и дирижер Валерий Гергиев выступили с Лондонским симфоническим оркестром. Напомним, что в середине апреля симфонический оркестр Мариинского театра и Бехзод Абдураимов под управлением маэстро выступили в Ташкенте. О том, как это было читайте здесь.
А уже в летнем номере Myday special вы сможете прочитать полное интервью с узбекской звездой мирового масштаба.

alt

***

Французский режиссер Мишель Гондри снял рекламный видеоролик для музыкального сервиса Pandora. В нем прозвучали кавер-версии культовых хитов, таких как «Morrison Hotel» The Doors, «Beggars Banquet» The Rolling Stones, «Master of Puppets» Metallica и «Nevermind» Nirvana. Сам видеоряд состоит из обложек легендарных альбомов Joy Division, Nirvana, The Cure и других исполнителей.

***

Узбекский дизайнер Нилуфар Абдувалиева представила свою коллекцию одежды на показе мод в Кувейте. Показ состоялся в рамках мероприятий, посвященных Кувейтскому женскому дню, которые прошли в стране 17-18 мая.

alt

***

Трехкратная чемпионка мира, рекордсменка Книги рекордов Гиннеса, 41-летняя Оксана Чусовитина включена в Зал славы за заслуги перед мировой гимнастикой в городе Оклахома (США). При этом Чусовитина стала первой гимнасткой, включенной в Зал славы до официального завершения карьеры.

alt

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 21-05-2017

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии