Выберите радиостанцию
Новости

Обзор РИО. Часть III

БОКС

В 1/4 финала Олимпиады 21-летний Муроджон Ахмадалиев (до 56 кг) вышел на ринг против 26-летнего аргентинца Альберто Мелиана. Муроджон одержал победу техническим нокаутом. В полуфинале наш боец встретится с кубинцем Робейси Рамиресом.

alt

***

Вице-чемпион мира и Азии Фазлиддин Гаибназаров в 1/4 финала победил обладателя «Золотой перчатки» Америки (2014) 20-летнего Гэри Расселла. В полуфинале Фазлиддин сразится с россиянином Виталием Дунайцевым. Дата боя - 19 августа.

alt

***

Шахрам Гиясов (до 69 кг), чемпион Узбекистана и обладатель золотой медали квалификационного турнира Азии и Океании одержал победу в 1/4 финала против действующего чемпиона мира Мохаммеда Рабии.

***

Серебряному призёру Азиатских Игр-2014, вице-чемпиону Азии Шахобиддину Зоирову (до 52 кг)  в 1/8 финала противостоял победитель Панамериканских игр-2015 Антонио Варгас. По итогам трёх раундов узбекский боксёр одержал победу единогласным решением судей.

alt

ГИМНАСТИКА

Оксана Чусовитина заняла седьмое место в опорном прыжке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Отметим, что ранее наша гимнастка намекнула, что готова принять участие в ОИ-2020 в Токио.

alt

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Нигина Шарипова на отборочном этапе в беге на 200 метров заняла шестое место, завершив свое участие на Олимпиаде.

alt

***

Руслан Курбанов не смог пройти в финальную часть соревнований, не сумев реализовать ни одной попытки в группе «Б» отборочного этапа.

alt

***

Наталья Асанова в беге на 400 метров с барьерами среди женщин заняла 46 место, не пройдя квалификацию.

alt

***

Юлия Тарасова в квалификационном раунде показала результат 6,16 метров. Однако, данного результата оказалось недостаточно, чтобы пробиться в финал.

alt

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Муминжон Абдуллаев не смог преодолеть барьер 1/8 финала, уступив россиянину Сергею Семёнову - 0:3.

alt

Рустам Ассакалов не смог выйти в 1/2 финала олимпийского турнира в весовой категории до 85 кг. В четвертьфинале 32-летний Рустам потерпел поражение от венгра Виктора Лёринца со счётом 1:2.

alt

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

Алексей Мочалов на отборочном этапе на 1000 м стал четвертым. В итоге наш спортсмен пробился в полуфинал. К сожалению, в полуфинальном этапе Мочалов стал пятым и не смог пройти в финал.

alt

***

Ольга Умаралиева в соревнованиях на байдарке-одиночки среди женщин на дистанции 200 метров не смогла пройти в полуфинал и, к сожалению, покинула турнир.

alt

***

В финальном поединке каноэ-одиночки Герасим Кочнев стал седьмым. На дистанции 1000 метров наш спортсмен показал результат 4.04.20.

alt

ПЛАВАНИЕ

Редчайший случай: сразу три пловца завоевали серебро Олимпиады. На дистанции 100 метров баттерфляем первым финишировал сингапурец Джозеф Скулинг. Он не просто смог одолеть непобедимого Майкла Фелпса, но и установил новое олимпийское достижение. Вторыми приплыли сразу три спортсмена - Фелпс (США), Чад де Кло (ЮАР) и Ласло Чех (Венгрия). Каждый получил по серебряной медали.

alt

ТЕННИС

Вторая ракетка мира, британский теннисист Энди Маррей, во второй раз в карьере завоевал золотую медаль Олимпийских игр, победив в четырёх сетах аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

alt

***

Испанский дуэт теннисистов в составе Рафаэля Надаля и Марка Лопеса выиграл золотые медали Олимпийских игр в парном разряде, победив румынов Флорина Мерджу и Хорию Текэу.

alt

ТРАГЕДИЯ В РИО-2016

Тренер сборной Германии по гребному слалому на Олимпиаде-2016 Штефан Хенце скончался в больнице Рио-де-Жанейро, куда его доставили после аварии.

15 августа такси, в котором находился 35-летний немецкий тренер, попало в аварию, в результате которой Хенце получил серьезные травмы головы. Его доставили в госпиталь, где он был прооперирован, однако, позже скончался.

alt

***

На первом месте в общекомандном зачете, по-прежнему находится сборная США, имея в активе 69 медалей – 26 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовых. На втором месте - Великобритания, и тройку замыкает Китай.

После успешных выступлений сборная Узбекистана поднялась в рейтинге общекомандного зачета сразу на 29 позиций - 26-е место.

alt

***

Мы продолжаем болеть за наших спортсменов, читайте самые интересные факты о Рио-2016 и информацию о всех медалистах сборной Узбекистана.

Сегодня нас ждут финальные бои Шахрама Гиясова и Шахобиддина Зоирова.