Выберите радиостанцию
Новости

Обзор РИО. Часть IV

БОКС

Фазлиддин Гаибназаров вышел в финал, одолев действующего чемпиона мира и Европейских игр Виталия Дунайцева (Россия). По итогам трёх раундов раздельным решением судей выиграл узбекский боец - 2:1 (29:28, 28:29, 29:28).

alt

***

В другом полуфинальном бою Шахобиддин Зоиров вышел на ринг против бронзового призёра Панамериканских игр-2015, 19-летнего представителя Венесуэлы Йоэля Финоля. Победу единогласным решением судей одержал наш боксер.

alt

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Борец вольного стиля Бекзод Абдурахманов не смог завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Соперником Абдурахманова в схватке за бронзу был азербайджанец Джабраил Гасанов, победивший со счетом 7:9.

alt

ТАЭКВАНДО

В четвертьфинальном поединке самая молодая представительница нашей сборной, Нигора Турсункулова (до 67 кг) за выход в полуфинал сразилась с азербайджанкой Фаридой Азизовой. Итоговый счет 1:5 в пользу таэквондистки из Азербайджана.

alt

***

Никита Рафалович завершил свое участие в турнире. 23-летний Никита провёл свой бой против 20-летнего тунисца Оуссама Оуеслати. В заключительном раунде соперник нанёс решающий удар в голову. Итог - 8:11.

alt

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

Герасим Кочнев и Серик Мирбеков, принимавшие участие в соревнованиях на каноэ-двойке, успешно прошли полуфинал, в ходе которого завоевали второе место, показав результат 3.40.77.

alt

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Анастасия Сердюкова набрала 68.490 баллов и завоевала последнее, 17-е место. Данный результат не позволил Насте пройти в следующий этап.

alt

***

На первом месте в общекомандном зачете, по-прежнему, находится сборная США, имея в активе 105 медалей На втором месте - Великобритания, и тройку замыкает Китай.

Сборная Узбекистана в рейтинге общекомандного зачета опустилась на 31 место.

alt

***

Мы продолжаем болеть за наших спортсменов, читайте самые интересные факты о Рио-2016 и информацию о всех медалистах сборной Узбекистана.