alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Zulfiya Sulton на Неделе Высокой Моды в Париже

«В Ташкенте есть прекрасный Большой театр оперы и балета имени Алишера Навои, построенный почти 100 лет назад. Он всегда поражал своей монументальностью как снаружи, так и изнутри. Буквально год назад закончилась его реставрация. Многие с замиранием сердца ждали, каким театр будет теперь. И он стал еще прекраснее! Проезжая мимо него каждый раз, особенно вечером, когда он полностью освещен цветными огнями, я заряжалась мощной энергетикой, которая просто не могла не воплотиться в коллекцию, посвященную новой жизни Большого театра», – комментирует Зульфия Султон.
 

alt
 

При создании коллекции были использованы мануфактурные узбекские, а также большое количество других видов тканей. На одно из платьев было потрачено около 150 метров фатина. Почти вся коллекция, особенно платья и корсеты, расшитые кружевом, стеклярусом, бархатом и цветами из тканей – это тонкая ручная работа. Как и предыдущие коллекции модельера, дефиле демонстрирует синтез культур и традиций, но на этот раз все это передано сквозь призму классического театра. 
 


Zulfiya Sulton, SS/2017 - «Театр. Занавес», коллекция-посвящение обновлённому после реставрации Государственному Академическому Большому театру имени Алишера Навои.

 

Фото: Андрей Аракельян.
Концепция: Резида Эрдман.
Модели: Дана, а также  ведущая  солистка балета ГАБТ им.А. Навои Маргарита Авдеева, солистка балета Анна Сафронова и артистка балета Влада Шарафутдинова.
 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 30-09-2016

Комментарии 2

myday 3 октября #
Добрый день, Nadir! История театра действительно начинается в 1929 году, поэтому фраза "почти 100 лет" допустима в интервью и не является не конкретной фразой.
Nadir 30 сентября #
Уважаемые, передайте не менее уважаемой Зульфие Султановной, что ГАБТ им. Навои не построен 100-лет назад как она думает, его строительство завершилось после ВОВ.
Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии